Ссылаясь на долг перед банком

Банк заблокировал зарплатную карту. Без решения суда. Ссылаясь на долг перед банком. Что можно сделать?

, Сергей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обжаловать судебный приказ или решение суда, на основании которого производится взыскание со счета в банке.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Без решения суда, или вынесения преказа не могут, если подобная опция не указана в договоре. Требуйте письменного ответа о причинах блокировки. В случае непредставления информации обращайтесь в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Центральный банк РФ.