Здравствуйте, я работаю в торговой сети АО"ТАНДЕР"Магнит продавцом, у меня двое деток одному три года, а другому год и четыре, скажите по сколько часов в день я могу работать по закону

Здравствуйте, я работаю в торговой сети АО"ТАНДЕР"Магнит продавцом, у меня двое деток одному три года, а другому год и четыре, скажите по сколько часов в день я могу работать по закону!?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Вы вправе потребовать от работодателя предоставить Вам режим неполного рабочего времени (неполной рабочей недели или неполного рабочего дня). Конкретное время, которое Вы будете работать при таком режиме законом не устанавливается, всё происходит по соглашению между работником и работодателем.

При этом в силу ст. 93 Трудового кодекса РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».