8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могли таким образом отобрать мою землю, которая у меня в собственности много лет?

Если ограничивают собственнику право пользования землей его должны заранее об этом уведомить ?

У нас провели природный газ по краю моего огорода ( по воздуху трубы) причем я разрешения им письменного на это не давала , хотя они бегали за мной с бумагой, чтобы я подписала, но я посоветовалась с адвокатом и мне сказали не разрешать.

Но они в мое отсутствие ,самовольно, внутри моего огорода, прямо вдоль забора поставили свои стояки и потом по воздуху трубы.

Поставленная перед фактом, я не стала спорить , подумала ладно вдоль забора какая разница с той стороны или с моей . Вроде трубы мне не мешают.

Но через пол-года случайно , заглянув в личный кабинет Росреестра , увидела , что мои права, причем на всю мою землю, ограничены.

Я и газ себе не провела, денег не хватило. Получается всей улице провели газ за счет моего огорода, а мне землю ограничили. Теперь наверное даже ремонтировать свой старенький домик я не могу, а он разваливается. Вообще я хотела продать и у меня были покупатели именно земли , а дом ( как они говорили ) под слом. Я бы за вырученные деньги могла купить 1 комнатную квартиру за эти 2.200 ,что мне предлагали, т.к. я одинокая пенсионерка -инвалид и мне сложно ремонтировать старенький дом . А тут вот такая ситуация случилась . Что делать? Как могли таким образом отобрать мою землю, которая у меня в собственности много лет?

Показать полностью
  • мой участок
    .jpg
, Александра Дьяченко, г. Туапсе
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра!

У Вас не отобрали землю, а ограничили ее использование в силу нахождения на ней ЗОУИТ. тут можно требовать либо сноса трубы в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ либо выплаты компенсации предусмотренной ст. 57 и 57.1 Земельного кодекса РФ.

Александра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Александра Дьяченко
Александра Дьяченко
Клиент, г. Туапсе
Владимир, спасибо большое за ответ. Интересно если бы они поставили свои трубы не внутри моего забора, а за забором, то тоже имели бы право ограничивать мне пользование землей?
Вся проблема для меня с ограниченным правом пользования в том, что я уже не могу продать, т.е.может и смогу по совсем низкой цене. Мне давали 2 млн 200 т за этот кусок земли, когда он не был ограничен. У нас ровное место в дефиците. Люди хотели купить для строительства.Домик мой старый, 1928 года постройки… вот схема. там ручей, по хорошему администрация давно могла бы его в трубу залепить, но на это, как всегда, денег у них нет. А так дорожка узкая вот они и залезли ко мне в огород без спроса.
Похожие вопросы
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Все
Можете пожалуйста на основе моей таблицы к правоприменительной
Можете пожалуйста, на основе моей таблицы к правоприменительной практики написать аналитическую записку, файл пришлю ниже
, вопрос №4092239, Ольга Павловна, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д, закрылось.Прошло много лет.Где сделать или они в архиве
Здравствуйте не забрала дипломы с школы и спту 40 поступала на ж/д ,закрылось .Прошло много лет .Где сделать или они в архиве .
, вопрос №4091725, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле?
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле? Как нам его расторгнуть?
, вопрос №4090101, Людмила, г. Курск
Дата обновления страницы 02.11.2021