8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия стоит предпринять в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня своя пасека

Знакомый пчеловод обвиняет меня в краже контейнеров с мёдом, якобы я увезла их к себе и продала. Точно такие же контейнеры с мёдом были и у меня в этом сезоне. Доказательств у него нет, угрожает мне расправой и собирается подавать заявление в суд. Какие действия стоит предпринять в такой ситуации?

, Ксения Кайратовна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения Кайратовна!

Целесообразно обратиться в полицию с заявлением по факту угроз расправой.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза  убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Будут проводить проверку по Вашему заявлению, и если подтвердятся признаки этого преступления-его будут привлекать к уголовной ответственности.

Обращаться же он вправе куда угодно. Если доказательств у него нет-этого опасаться не стоит.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0
Ксения Кайратовна
Ксения Кайратовна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ведь нужны доказательства угроз – видео или аудиозапись с диктофона, верно? В последнее время стараюсь избегать встреч с этим человеком. Вчера он был у меня дома с местным участковым, разговаривали. Сказали, что будет подавать заявление в суд. Действительно будет судебное разбирательство в моем случае? К чему стоит подготовиться, если обвиняют в том, чего я не совершала?

Дополнительная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Обращайтесь.  Буду рад помочь.В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь к следователю.

0
0
0
0
Ксения Кайратовна
Ксения Кайратовна
Клиент, г. Москва
С ответным заявлением? Если он не может предоставить никаких доказательств, мне не потребуется возмещать ущерб?

Напишите   в личку

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если что-то забрали — стоит вернуть, а если человек обвиняет неправильно — стойте на своём. В части угроз расправой, запишите их на диктофон и можете сами обратиться в полицию. Если он обратиться в полицию, дайте пояснения о том, что происходило на самом деле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Дата обновления страницы 30.10.2021