8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли они с этим распечатанным скриншотом и в правду подать на нас суд и выиграть дело?

Мы весной решили продать участок соседям 8 соток за 800.000тысяч рублей , они нам отправили эти деньги на счет. Они сфоткали все бумаги подтверждающие что они отправили деньги и отправили нам в Вотсапе и сделали скриншот этого сообщения. Когда мы приехали оформлять у нас выявились большие проблемы с недвижимостью и мы могли продать только 6 соток. Мы предложили покупателям купить у нас 6 соток за эти же 800.000 руб и они согласились на это. Мы подписали все договора и право собственности перешло им. Спустя 2 месяца после получения всех документов покупатели передумали и просят вернуть им 200.000руб э, а если не вернем то они с распечатанным скриншотом о том что они отправляли 800.000 за 8 соток пойдут в суд писать заявление. Мы не знаем что делать, купить за эти же деньги 6 соток они сами согласились и когда подписывали документы в Росреестре они не сказали ни слово про то что против. На чьей стороне закон? Могут ли они с этим распечатанным скриншотом и в правду подать на нас суд и выиграть дело?

Показать полностью
, Дина, г. Ярославль
Мария Марущенко
Мария Марущенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 

Если в договоре купли-продажи указан размер участка в 6 соток и цена в 800 000 рублей, сделка зарегистрирована в Росреестре и, соответственно, право собственности на земельный участок принадлежит теперь вашим соседям, то оснований для признания сделки не действительно нет. Да, изначально вы договаривались о продаже 8 соток, но в последующем пришли к соглашению о продаже 6 соток за те же деньги, это абсолютная нормальная ситуация. 

0
0
0
0

Опечатка, оснований для признания сделки недействительной нет*

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Земельное право
Нужно ли уведомлять о начале строительства?
Здравствуйте! У меня участок в СНТ в черте города в Подмосковье, площадь 300м2 (3 сотки) Могу ли я отступить от забора по 1 метру и построить небольшой дом, оформлять его как жилой не критично, смогу оформить как баню или гостевой дом к примеру. Нужно ли уведомлять о начале строительства? Соседний дом оформлен как жилой и его стена является частью забора, т. е без отступов. Я планирую отступить от этого дома по диагонали на 6 метров. Спасибо!
, вопрос №4096719, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 30.10.2021