У меня на электронной почты и что я не смогу получить ответ?

Мы с мужем разошлись, он вырвал мне страницу о браке,что мне будет стоить восстановить паспорт?У меня на электронной почты и что я не смогу получить ответ?

, Светлана, г. Иркутск
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, сходите в ОМВД своего района или в МФЦ, принесите свой испорченный паспорт, объясните причину порчи, заполните заявление. Могут попросить свидетельство о браке, разводе, если печати нужны, свидетельства о рождении детей, могут попросить поквартирную карточку или лицевой счёт, чтобы печать о регистрации подтвердить.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Светлана попробуйте на скотч приклееть страницу, если все же мы говорим о том чтобы востановить паспорт, то заплпатите гос.пошлину и вам все исправят в паспортном столе.