И теперь я всё время должен его платить?

У отца угнали машину, зарегистрированную на меня. Приблизительно в 1994 г. Теперь пришло налоговое уведомление с требованием заплатить транспортный налог на эту угнанную машину, которую я с тех пор ни разу не видел и которой, скорее всего, нет на этом свете. ГИБДД пишет, что машина по-прежнему зарегистрирована на меня. Отец умер. Никаких документов ни на машину, ни заявлений в милицию найти не могу. Знаю, что он мог подать заявления в одно из двух отделений милиции. Скорее всего в отделение по месту работы, поскольку машину угнали от его места работы. Как добиться правды? Какие архивы поднять? Как наказать нерадивое ведомство за то, что портит нервы и занимает наше время, отвлекая от важных дел?

Примечание. Было три периода уведомлений: сначала в уведомлении была только моя действительная машина, на которой я езжу. Потом добавилась угнанная, но с нулевой суммой транспортного налога. Я думал, что, может, пока дело не закрыли, машина формально продолжает числиться за мной, но раз не найдена, налог — ноль. И вот в этом году налог с ноля вырос до 1800 рублей. И теперь я всё время должен его платить? Иди в ГИБДД и снимать с учёта не хочу принципиально, поскольку считаю это их делом и не хочу выполнять за них их работу. Раз не нашли, пусть сами снимают и в налоговую сообщают, что машины нет и нечего на неё налог начислять.

, Герман, г. Санкт-Петербург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Герман, поясните пожалуйста а уголовное дело по факту угона было?

Герман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уверен, что было. Но не могу это подтвердить, поскольку фактическим владельцем машиной был отец, но ездил от по моей доверенности. Я знаю, что он ходил в отделение и писал заявление. Знаю, что отделение милиции было на ул. Брянцева. Знаю, что следователь приходил в магазин для выяснения обстоятельств дела, поскольку машина была угнана от магазина, где работал отец.

Тогда вы можете сделать запрос в это отделение полиции о принятом решении