8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И теперь я всё время должен его платить?

У отца угнали машину, зарегистрированную на меня. Приблизительно в 1994 г. Теперь пришло налоговое уведомление с требованием заплатить транспортный налог на эту угнанную машину, которую я с тех пор ни разу не видел и которой, скорее всего, нет на этом свете. ГИБДД пишет, что машина по-прежнему зарегистрирована на меня. Отец умер. Никаких документов ни на машину, ни заявлений в милицию найти не могу. Знаю, что он мог подать заявления в одно из двух отделений милиции. Скорее всего в отделение по месту работы, поскольку машину угнали от его места работы. Как добиться правды? Какие архивы поднять? Как наказать нерадивое ведомство за то, что портит нервы и занимает наше время, отвлекая от важных дел?

Примечание. Было три периода уведомлений: сначала в уведомлении была только моя действительная машина, на которой я езжу. Потом добавилась угнанная, но с нулевой суммой транспортного налога. Я думал, что, может, пока дело не закрыли, машина формально продолжает числиться за мной, но раз не найдена, налог — ноль. И вот в этом году налог с ноля вырос до 1800 рублей. И теперь я всё время должен его платить? Иди в ГИБДД и снимать с учёта не хочу принципиально, поскольку считаю это их делом и не хочу выполнять за них их работу. Раз не нашли, пусть сами снимают и в налоговую сообщают, что машины нет и нечего на неё налог начислять.

Показать полностью
, Герман, г. Санкт-Петербург
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Герман, поясните пожалуйста а уголовное дело по факту угона было?

0
0
0
0
Герман
Герман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уверен, что было. Но не могу это подтвердить, поскольку фактическим владельцем машиной был отец, но ездил от по моей доверенности. Я знаю, что он ходил в отделение и писал заявление. Знаю, что отделение милиции было на ул. Брянцева. Знаю, что следователь приходил в магазин для выяснения обстоятельств дела, поскольку машина была угнана от магазина, где работал отец.

Тогда вы можете сделать запрос в это отделение полиции о принятом решении

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.10.2021