После оплаты взыскания приставов кредита, станет ли кредитная история положительная или нет?

После оплаты взыскания приставов кредита,станет ли кредитная история положительная или нет?

, Кирилл, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!
После погашения долгов через приставов и дальнейшее погашение процентов по кредиту, которые Вам начисляются до момента погашения долга через приставов, в кредитной истории появится информация о том, что долги Вы погасили. Если в будущем будете брать новые кредиты и своевременно их гасить, то Ваш кредитный рейтинг улучшится со временем.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.