Легально ли транслировать себя на вебкам сайте, но при этом находиться в одежде или нижнем белье?

, Павел Сергеевич Гантман, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Само присутствие и регистрация на сайте вебкам не является запрещенным. При этом, в зависимости от конкретных обстоятельств и распространяемого контента моде  присутствовать риск возбуждения уголовного дела по факту распространения порнографии. Кроме того присутствуют риски привлечения к ответственности в случае неоплаты налогов, нарушение требований валютного законодательства  и блокировок по 115-ФЗ.

При необходимости построения схемы работы с минимизацией указанных рисков это возможно в рамках полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста — доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев