8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказывается нарушение было еще в мае, но при этом до октября не было ни заказного письма ни уведомления на госуслугах и сторонних приложениях на телефон о штрафах

Здравствуйте, пришли приставы с постановлением о административном правонарушении 12.12 часть 2, пришлось оплатить. Оказывается нарушение было еще в мае, но при этом до октября не было ни заказного письма ни уведомления на госуслугах и сторонних приложениях на телефон о штрафах. За это время пару раз останавливало Гибдд и проверяли штрафы по своей базе, штрафов не было. Что можно сделать? Обжаловать штраф?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если был нарушен порядок и вам не присылали копию постановления, его можно отменить. Уплаченный штраф можно вернуть.

Но следует иметь в виду, что если копия постановления приходило в почтовое отделение, а вы игнорировали их уведомление об этом, считается, что процедура соблюдена. Сейчас эти нюансы можно проверить. Так что перед обжалованием следует все внимательно взвесить.

Копию постановления следует забрать из органа, который вынес постановление. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, копии постановления на почту не приходило. Скажите пожалуйста какой порядок обжалования, никогда с этим не сталкивался, надо сначала забрать копию постановления, потом куда обратиться и что писать?

После получения копии у вас будет 10 дней для обжалования (дату получения обязательно укажите в жалобе). 

Постановление скорее всего вынесено в ГАИ, обжаловать такое постановление можно в районном суде ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ.

Госпошлина не нужна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости - гараж и квартиру. В собственности все находилось 4 с чем-то лет. Достались мне по дарственной от бабушки. На данный момент мне нужно подать декларацию 3-ндфл и оплатить налог на доход. Ранее мне уточнил юрист, что мне не надо ни уплачивать налог, ни подавать декларацию. Уточните, пожалуйста, с какими документами, подтверждающими эту информацию, мне нужно обратиться в налоговый орган?
, вопрос №4101604, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
, вопрос №4101376, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.10.2021