Должностное лицо, уполномоченное в пределах своей компетенции осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства

Прокурор в уголовном процессе это:

Выберите один ответ:

Должностное лицо, уполномоченное в пределах своей компетенции осуществлять от имени государства надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и следствия;

Должностное лицо, уполномоченное в пределах своей компетенции осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства, а также надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и следствия;

Должностное лицо, уполномоченное в пределах своей компетенции осуществлять от имени государства уголовное преследование в ходе уголовного судопроизводства;

, алена, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Алена, тут тоже последний вариант, это же все в кодексе написано, неужели лень прочитать? ))