8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой двоюродный брат приехал в РФ, из Таджикистана, с целью поступления в ВУЗ

Добрый день, у меня такая ситуация. Мой двоюродный брат приехал в РФ, из Таджикистана, с целью поступления в ВУЗ.

В процессе поступления, он нашёл в интернете человека, который сделал ему временную регистрацию. Документы сдали в ВУЗ, он поступил и начал учебу. Недавно, как срок временной регистрации заканчивалось, он сдал свои документы в ВУЗ, чтобы ему продлили регистрацию по месту жительства (в общежитии регистрации).

Вчера нам позвонили с ВУЗа и сказали приехать в Миграционный отдел МВД. На месте Амири сказали, что сделанная регистрация оказалась подделкой. Завели уголовное дело и допросили его, как свидетеля с обязательствами явиться при вызове из отдела.

Ему, на данный момент, 17 лет. Мне скоро пришлют родители его доверенность с Таджикистана, чтобы я мог представлять его интересы.

На допросе он сказал, как я описал выше, дал номер телефона человека, который делал ему регистрацию, указал, что его заверяли, что все будет по закону.

Как нам быть в этой ситуации, чтобы у него не было проблем с пребыванием в РФ и он мог продолжить свою учебу, спасибо!

Показать полностью
, Алик Амири, г. Санкт-Петербург
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день. Все необходимо сделать официально временную регистрацию через ВУЗ в общежитии. Для этого необходимо обратиться к уполномоченному лицу, который Вам скажет какие документы для этого необходимы. Или самостоятельно через МВД или МФЦ СДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ. В противном случае вы можете находится на территории РФ не более 90 дней. Санкция статьи  327 ч. 3 предусматривает наказание в виде  ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. 

0
0
0
0

ААналогичный случай был в моей практике 2 года назад. Добились прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления, поскольку доказали, что обвиняемая добросовестно заблуждалась относительно подлинности данного документа.  Если требуется конкретная  помощь адвокатапо данному делу, срочно обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте брат после госпиталЯ приехал домой он может военкомате через юриста рапрот на править в часть?
Здравствуйте брат после госпиталЯ приехал домой он может военкомате через юриста рапрот на править в часть???? И чтоб его не подали Сочи. И ему надо проходить лечение с ногой нога очень плохая.
, вопрос №4100109, Екатерина, г. Сыктывкар
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021