На сайте приставов действительно долг 15000 по судебному приказу, истец как-то странная фирма алезер менеджмент корп

Добрый день. Увидел уведомление на госуслугах, что у меня долг у приставов. На сайте приставов действительно долг 15000 по судебному приказу, истец как-то странная фирма алезер менеджмент корп. Ввёл название этой фирмы в поисковик и нашёл много сообщений, что это мошенники, фирма зарегистрирована где-то в Британии и вот так подаёт иски на людей. У меня точно нет никаких не оплаченных долгов, я строго слежу за своими финансами. Приказ судебный от 01.07 2021, мне не приходило ни одного уведомления о том, что будет какое-то заседание и тд. Как быть в такой ситуации?

, Тимур, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Это коллекторы. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Вам нужно написать возражение относительно исполнения судебного приказа. В тексте возражения указать «Данный приказ считаю незаконным и необоснованным». Но желательно, перед этим ознакомится у мирового судьи с делом, чтобы понимать когда и кто обратился с заявлением о вынесении и когда и куда судья направил его якобы Вам. Так как в течении 10 дней с момента получения приказа  вы должны были представить возражения. Если у судьи есть достоверная информация о том, что вы получили приказ, но не возразили, то отменить его будет сложнее.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Тимур, вам необходимо обжаловать судебный приказ, а для этого надо его запросить, восстановить срок обжалования и возразить относительно его исполнения.