Мне сломвл пальця знакомый не за что, был сильно пьян

Добрый вечер! Мне сломвл пальця знакомый не за что, был сильно пьян! Какая статья?

, Анжелика, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Для объективного краткого ответа на Ваш вопрос (юридическая консультация выходит за рамки краткого бесплатного ответа на вопрос) недостаточно данных, а именно: сколько пальцев и на какой руке сломано, есть ли ещё повреждения, помимо указанного Вами.

Уточните.

Если же Вам нужна подробная юридическая консультация, то можете обратиться ко мне в личные сообщения за платной персональной консультацией.

Георгий Глуховский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В зависимости от характера перелома пальца, какого конкретного пальца и являетесь ли Вы левшой или правшой, правоохранительные органы могут квалифицировать по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» или же по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Состояние тяжелого опьянения суд может признать отягчающим обстоятельством.