Возможно ли, избежать уголовного наказания?

Добрый вечер!

Если была произведено на работе мошенничество в размере 100 000 тысяч рублей. Возможно ли, избежать уголовного наказания?

, Кристина, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день) Учитывая что вы живёте в России, всё возможно.

Но хочу вас предупредить, сейчас появится куча недобросовестных адвокатов, которые будут тянуть с вас деньги и обещать помочь, а потом пропадут и растворятся. Очень внимательно выбирайте тех, кому доверитесь.

Советую найти хорошего адвоката по уголовным делам, опытного и по рекомендациям, потому что во многих случаях можно, скажем так, «порешать» вопрос либо остаться в деле свидетелем, поэтому нужен адвокат со связями и знакомствами.

Надеюсь помог советом, в остальном вам лучше обратиться к оффлайн юристу.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Кристина, если вы имеете ввиду можно ли будет не отбывать наказание за совершенное преступление? Да, есть такая возможность, называется освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Примирение сторон возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести, скорее всего в отношении вас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — это преступление средней тяжести, по нему можно примириться с потерпевшей стороной.