И надо ли возвращать деньги или доводить дело до суда?

Здравствуйте! С августа 2020 года по февраль 2021 года я стояла в центре занятости по безработице. С августа 2020 года по январь 2021 года мне выплачивали пособие 12130 р., в феврале 2021 3898.93 р. А сейчас мне говорят что вроде как из-за математической ошибке мне переплатили на 9421.79 и просят вернуть эти деньги. Подскажите законно ли это? И надо ли возвращать деньги или доводить дело до суда?

, Наталья, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Наталья, полагаю вы можете ответить на претензии о возврате чтобы они обращались в суд и обосновывали свои требования там.

Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

поскольку денежные средства они переплатили по собственной ошибке, то законных оснований требовать их возврата у них нет, даже если они обратятся в суд, поэтому если Вы сами не вернете деньги, то взыскать они их не смогут