Медицинская лабораторию

как открыть медицинскую лабораторию без медицинского образования? какие лицензии нужно получить для открытия такого бизнеса?

, Герман, г. Южно-Сахалинск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если под открытием медицинской лаборатории вы понимаете учреждение юридического лица, то закон не трубет у учредителя наличия высшего медицинского образования. Иное дело, что лицо без высшего юридического образования не может быть руководителем медицинской организации (директором, его заместители ответственные за организацию медицинской деятельности). Для осуществления работы лаборатории необходимо наличие лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

Герман
Клиент, г. Южно-Сахалинск
у меня нет мед. образования, это значит, что я не смогу открыть медицинскую лабораторию?

Нет, вы не можете быть там директором или замом по лечебной части.