Заявление я написал.Могу ли я забрать машину

Здравствуйте. У меня угнали машину. Попали в дтп. Заявление я написал.Могу ли я забрать машину. И кто будет платить. Мне сотрудники сказали что она под следствием и вы её забрать не можете и платить не надо будет. Можно ли им верить

Уточнение от клиента
Сказали ждите окончания следствия. И сколько его ждать? Я потом ее совсем не заберу в виду суммы
, Виталий, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Виталий. Если ДТП было без пострадавших (без тяжкого вреда здоровью, летального исхода), то машину следователь Вам должн вернуть на ответственное хранение. Вопрос о том, нужно или нет Вам платить очень скользкий. Так если она стоит на территории ОВД, то нет. А если ее поставили на хранение на специализированную стоянку, с которой у МВД, нет соответствующего договора, то за хранение на ней Вам владельцы стоянки выставят счёт.
Для того чтобы забрать машину, обратились с ходатайством к следователю, ведущего расследование по факту хищения вашего ТС.
Если у вас появились по данной ситуации еще вопросы, можите обратиться в чат. В чате оказываются услуги как платной основе, так и на бесплатной.