8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос как дальше поступать и какая ответственность удержат ли у нас обеспечение заявеи?

Добрый день! Нас аризнали победителями в закупке по 44 фз. Но закупка проводилась для смп и соц.ор.орг.. Мы же не относимся к эти критериям. Но при подачи заявке ошибочно подписали на площадке что являемся соц.орент.орган. Вопрос как дальше поступать и какая ответственность удержат ли у нас обеспечение заявеи???

, Марина, г. Владимир
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

закупка проводилась для смп и соц.ор.орг… Мы же не относимся к эти критериям. Но при подачи заявке ошибочно подписали на площадке что являемся соц.орент.орган. Вопрос как дальше поступать и какая ответственность удержат ли у нас обеспечение заявеи???

Вашу организацию должны были  отклонить при оценке заявок ( если закупка в форме аукциона, то по результатам рассмотрения 2 частей). Но если Вас определили победителем закупки и сейчас выяснилось, что Вы не соответствуете требованиям ( не СМП), то с Вами не заключат контракт. Должны будут Вас внести в РНП. Должно быть удержание обеспечения заявки.

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина.

Если комиссия заказчика должным образом будет проверять вторые части заявок, то они обнаружат, что вы предоставили недостоверные данные о своей принадлежности к субъектам малого предпринимательства и в соответствии с п. 2 ч. ст. 69 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» отклонят вашу заявку. В данном случае вам ничего не грозит и вы не несете никаких убытков (но нужно помнить о предусмотренных последствиях троекратного отклонения в квартал).

Если комиссия заказчика допустила вашу заявку, то у вас два варианта — заключать и исполнять, надеясь, что недостоверность данных не будет никем установлена, либо провести работу по предотвращению заключения контракта. Вариантов недопущения заключения контракта несколько и в большинстве из них риск попасть в РНП невелик.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь мне в ко мне в, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владимир
Спасибо, за ответы. Позвонили заказчику они сначала начали пугать, что сами виноваты и теперь вам только РНП светит. А через какое то время приходит новый протокол и нас признают не соответсвующими.
И так бывает ))) Победителем признан другой человек.

в таком случае можете не беспокоиться, в РНП Вас не внесут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2021