Какие доли и как они будут распределятся между нами?

Здравствуйте. Мы разводимся с женой. У нас есть кв.купленная в ипотеку с мат кап. У неё есть ребенок от первого брака и у меня. Есть общий ребенок. Какие доли и как они будут распределятся между нами?

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Независимо от того, что Вы расторгаете брак, квартира, которая приобретена с использованием средств материнского капитала, должна быть оформлена в общую долевую собственность супруги, Вас и всех детей. А размер долей Вы должны определить по соглашению. При этом доли детей должны быть не менее, чем их право на средства мат. капитала (то есть по 1/5 от мат. капитала).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».