8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Не будет ли это существенным нарушением условий контракта?

По условиям гос.контракта на проведение обучения есть пункты прямо указывающие, что не допускается дистанционное обучение, самостоятельное изучение материала внеаудитории и использование каких либо электронных и дистанционных методов обучения. А так же обучение в выходные и праздничные дни.

Есть четкие сроки обучения до какого числа.

В то же время есть указ правительства РФ о выходных с 1 по 7 ноября а еще указ какой то по Дагестану с 1 по 10 ноября я его еще не видел. Это существенно мешает срокам обучения, мы не уложимся в срок!

Мы с заказчиком понимаем что нужно доп.соглашение о частичном переводе обучения на дистант. Иначе мы не успеем по срокам из за ограничений.

ВОПРОС

Законно ли будет доп соглашение с заказчиком о частичном переводе обучения на дистанционное обучение?

Не будет ли это существенным нарушением условий контракта?

Показать полностью
, амира, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Амира.

У Вас контракт по какому основанию заключен? По итогам конкурентной закупки или по ст. 93 закона 44-ФЗ. Если по итогам конкурентной закупки, то это будет существенным изменением условий контракта. Согласно ст. 95 закона № 44-ФЗ такое изменение не допускается и за это могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ.

0
0
0
0

В случае, если не сможете исполнить обязательства вовремя, то можете ссылаться на ст. 401 ГК РФ для освобождения от неустойки.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. 

Но тут должна быть причинно-следственная связь между этими обстоятельствами и просрочкой в исполнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021