8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И получится ли взыскать неустойку, если претензия не была получена должником?

Здравствуйте. ООО оказало услуги консультативного характера ИП на сумму 45 тыс.руб., ИП не оплатил их, претензию не получает, звонки игнорирует. Договор подписан не был.

1. Есть шансы получить долг через суд через судебный приказ, если подтверждающих документов нет, или подавать иск?

2. И получится ли взыскать неустойку, если претензия не была получена должником?

Заранее благодарю за ответы по существу.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, здравствуйте!

1. Через судебный приказ взыскать не получится, т.к. Ваши требования не бесспорны

2. Взыскивать деньги Вы можете в рамках искового производства. Неустойку за пользование денежными средствами требовать можете (по ставке ЦБ РФ).

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Актуально, пишу.
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, вы сможете взыскать денежные средства, которые вы перечислили в пользу ООО, как необоснованно перечисленного. В качестве доказательств Вы можете направить в суд выписку по расчётному счету, проект договора, переписку с ИП. Взыскивать неустойку нецелесообразно, ввиду небольшого срока неисполнения. В качестве «наказания» за небросовестное поведения в исковые требования можно включить расходы на представительства (плюс будет взыскана госпошлина, в случае удовлетворения иска)

ИП несет риск неблагоприятных последствий в случае неполучения корреспонденции по адресу регистрации. Таким образом, ИП будет считаться извещенным с момента возврата письма, в связи с неудачным вручением письма.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Станислав, спасибо за ваше участие, но, вероятно вы поспешили и совершили ошибку-ООО не получил денежные средства с ИП за работу, договора нет. Если сможете дополнить-буду признательна.

аванса договорам не было предусмотрено? каким образом вы оказали услуги ООО? Тогда нужно продемонстрировать результат услуг.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра! Нужно подавать исковое заявление, факт заключения договора можно доказать перепиской. Также нужно доказать факт оказания услуг. По какой причине не подписан договор? Направляли ли его на подписание?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021