Есть ли возможность уточнить платежи и не платить исполнительный сбор

Оплатили задолженность юридического лица по исполнительным производствам (штрафы ГИБДД) судебным приставам. В платежных поручениях указали неверный счет получателя, вместо 03212643000000017300 указали 03100643000000017300. Судебные приставы денег не увидели и вынесли постановления о взыскании задолженности и исполнительного сбора в размере 10.000 рублей (юр. лица). Есть ли возможность уточнить платежи и не платить исполнительный сбор.

, Александр, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление пристава вышестоящему должностному лицу, в котором все обстоятельства подробно изложить и требовать прекращения исполнительного производства. Либо обжаловать в судебном порядке. Срок на обжалование 10 календарных дней.