Хочу участвовать в тендерах и зарегистрироваться как ооо или ип, что мне для этого надо?

хочу участвовать в тендерах и зарегистрироваться как ооо или ип, что мне для этого надо и что лучше ?

, Герман, г. Южно-Сахалинск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Герман!

хочу участвовать в тендерах и зарегистрироваться как ооо или ип, что мне для этого надо и что лучше ?

Для того чтобы зарегистрировать ООО или ИП необходимо обратиться в ИФНС.
Выбор между ООО и ИП зависит от многих факторов. Например: ООО отвечает по своим обязательствам в объеме своего уставного капитала, ИП несет имущественную ответственность всем своим имуществом.

Для участия в тендерах необходимо пройти регистрацию на соответствующих торговых площадках. Перечень площадок Вы можете изучить пройдя по ссылке https://zakupki.gov.ru/epz/etp/search/results.html.

Необходимо также понимать, какой деятельностью Вы будете заниматься?

Какая будет система налогообложения?

В конечном итоге с какой стороны Вы будете выступать, со стороны Заказчика или Исполнителя?

Вопрос слишком широкий и без четкого анализа ситуации ответить на него в рамках отведенных на бесплатный вопрос не представляется возможным.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Герман
Клиент, г. Южно-Сахалинск
я сейчас являюсь самозанятым, могли ли я дать кп предприятию по закупке оборудования?

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.