Уголовный процесс

обязательно ли сторонам вручаются копии постановления судьи, которое вынесено по результатам предварительного слушания?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Николай, в силу части 6 статьи 325 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации после проведения предварительного слушания:

6. Копии постановления вручаются сторонам по их просьбе.

Таким образом, вручение сторонам по уголовному делу копии постановления судьи по результату предварительного слушания является необязательным. Стороны получают данную копию постановления по своей просьбе

Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Копии постановления судьи по результатам предварительного слушания вручаются сторонам по их просьбе (ч.6 ст.325 УПК РФ). Если в ходе предварительного слушания прокурор изменил обвинение, то постановление судьи с отраженным в нем новым обвинением вручается в обязательном порядке сторонам, независимо от наличия их просьб