8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте.Стаж военной службы составляет 11 лет.ВУС 107847.По своему запросу начал проходить ВВК на предмет

Здравствуйте.Стаж военной службы составляет 11 лет.ВУС 107847.По своему запросу начал проходить ВВК на предмет соответствия занимаемой должности состоянию здоровья.Результатов пока нет.Но в ходе прохождения комиссии ее плавно переквалифицировали в «определение годности к службе в ВДВ» а не изменения общей категории годности.В пример ставят А1 не годен к службе в вдв. Повлияет ли это на последующее увольнение(ошм) или нужно отдельно пересматривать категорию годности на Б-3

Перечень зафиксированных заболеваний в ходе прохождения ввк:

Хронический гастрит

Остеохондроз всех отделов позвоночника

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В пример ставят А1 не годен к службе в вдв. Повлияет ли это на последующее увольнение(ошм) или нужно отдельно пересматривать категорию годности на Б-3

Максим

Если по результатам заключения ВВК Вам определят, что Вы не годны у службе в ВДВ, но годны к военной службе — у Вас есть основания для увольнения по ОШМ.

Как отмечено в ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Таким образом, если Вы не дадите согласия о назначении Вас на другую воинскую должность в пределах Вооруженных Сил РФ — Вы подлежите увольнению по ОШМ, в связи с тем, что не годны к службе в ВДВ (не соответствуете требованиям по имеющейся ВУС).

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Если я правильно вас понял то в таком случае я имею право отказа от любой должности( нижестоящей, равнозначной, вышестоящей)? Или перевод на равнозначную без моего согласия все же возможен? Где прописаны требования по здоровью для ВУС?
Похожие вопросы
Военное право
Как можно уволиться с военной службы по контракту
Как можно уволиться с военной службы по контракту
, вопрос №4101269, Оксана, г. Москва
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
700 ₽
Военное право
Т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД
Добрый день. Муж снят с учета в военкомате в 2022 г, В 2023 заключил контракт. для прохождения военной службы в СВО. В августе контракт заканчивается. Хочет уволиться Так же имеется категория Д. т к ранее служил в полиции и признан Не годным к службе в органах МВД.
, вопрос №4100847, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.10.2021