Есть ведь наверное определенные сроки?

я пострадавший в дтп. страховая сделала оценку, направила в СТО, пришел отказ от ремонта и страховая решила возместить деньгами. естественно ремонт в стоимость выплаты не умещается. как правильно действовать в этой ситуации? есть ведь наверное определенные сроки? я не хочу выплаты, хочу чтобы сделали ремонт!

, Роман, г. Екатеринбург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Роман вы можете сделать ремонт за свой счет, а потом подать регрессный иск в отношении страховой компании, а она в свою очередь подаст такой же иск в отношении виновника дтп.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Роман! Наши отказ основан на нормах закона, то выплачивается страховая выплата. При недостаточности суммы страхового возмещения, вы можете обратиться за разницей к виновнику ДТП.