Какое наказание вынесет суд за кражу в трех магазинах алкоголя в обшей сумме на 16000 рублей без отягчаюших обстоятельств, лицу, которое судимо по ст

Добрый день! Какое наказание вынесет суд за кражу в трех магазинах алкоголя в обшей сумме на 16000 рублей без отягчаюших обстоятельств, лицу, которое судимо по ст. 161 ч.2 п."а,г" УК РФ, за что отсидело 2 года в колонии общего режима, но не выплатило штраф 70000 руб.? Вину лицо признало, раскаялось и была явка с повинной. Не работает, детей нет, инвалидности или болезни нет.

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Если дела по кражам возбуждены по ч. 1 ст. 158 то есть большой шанс на условное лишение свободы.