Через смс узнал об этом и, что уже 2 из них просрочены и начинают капать проценты, что делать в такой ситуации?

На мои паспортные данные взяли три онлайн-микрозайма, без моего ведома. Через смс узнал об этом и, что уже 2 из них просрочены и начинают капать проценты, что делать в такой ситуации?

, Максим, г. Красноярск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Надо обратиться в полицию о признание в отношение вас мошеннических действий, а также признавать договор ничтожным.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете написать в банк заявление. Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру, суд при наличии оснований.

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N3-ФЗ «О полиции»: полиция обязана принять заявление, провести соответствующую проверку.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Максим, добрый день!

К сожалению, такие случаи нередки. Вероятно, это произошло в связи с утечкой Ваших данных, например, пароля от госуслуг.Также есть вероятность, что кто то воспользовался Вашим телефоном.

По следовательность Ваших действий:

1.заявление в полицию. После того, как его зарегистрируют, возьмите копию заявления и талон уведомление.

2. Напишите обращение в МКО, к которому приложите копии заявления в полицию и талона уведомления.

3. Напишите обращение в СРО, в которую входит МКО.

Этот путь должен сработать. Если нет, то нужно обращаться в суд с иском о признании договоров займа недействительными

В июне этого года помогла клиенту с аналогичной проблемой. Вопрос решили за 6 дней.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

Удачи Вам.