В итоге страховая вернула только 800 рублей, вопрос почему за доставку не вернули деньги?

Здравствуйте! В августе отправил претензию в ПЭК. При доставке повредили груз. Вот такая претензия была отправлена:

- Добрый день! Заказали второй раз доставку зеркального изделия через Вашу транспортную фирму "Пэк". В обоих случаях была заказана и оплачена жесткая упаковка. Первый раз, когда забирали с терминала по адресу: г.Самара, ул.Верхне-карьерная 3а товар не проверяли в присутствии кладовщика. Товар вынесли без жесткой упаковки. Далее при проверки мы обнаружили бой зеркала. Обратился с претензией в "Пэк", получил отказ в возмещении ущерба. Второй раз заказали доставку зеркала в жесткой упаковке. Приехали получать 19.08.2021года в терминал и в присутствии кладовщика вскрыли упаковку - опять бой. Составили на месте акт о качестве перевозки груза, с подписью кладовщика (акт №СМ00002748 от 19.08.2021г.). За доставку оплатили сумму полностью - 1115 рублей 00 копеек. Заявленная стоимость груза - 800 рублей. Прошу Вас разобраться с данными ситуациями и возместить все наши затраты. На лицо много нарушений в работе вашей компании "Пэк". Фото и сканы документов прикрепляю во вложении.

В итоге страховая вернула только 800 рублей, вопрос почему за доставку не вернули деньги? Правомерно это?

  • IMG_20210819_091850
    .jpg
  • Пэк Акт 1
    .jpg
  • Пэк чек
    .jpg
  • Претензия Пэк 2 лист
    .jpg
, алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Страховка скорее всего распространяется на само изделие — товар. Что касается доставки то это уже вопрос к компании по доставке. С кем заключали договор купли-продажи и договор доставки с тех и требуйте возмещения затрат.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.