Лешают прав в 2021 году за нетрезвое вождение до этого лешался 3 года назад, какие меры ожидать и считается ли это повторное лишение?

Лешают прав в 2021 году за нетрезвое вождение до этого лешался 3 года назад , какие меры ожидать и считается ли это повторное лишение?

, Клиент, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Это называется однородное административное правонарушение.

В том случае, если прошел срок, когда лицо считается привлеченным к административной ответственности, то уголовной ответственности по ст. 264.1. УК РФ.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на ваш вопрос). Консультация платная. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги.