Вопрос отозван

Они дискриминируют права другого участника?

Умер один из двух учредителей в обществе ООО "Профсистемы" 07.01.2020. Родственники пропустили срок вступления в наследство умышленно по причине того, что не интересует имущество учредителя (которого нет), а есть только его долг перед банком по потребительскому кредиту. Таким образом деятельность общества заблокирована! Общество получило ярлык в ЕГРЮЛ "недостоверность сведений". Второй учредитель теперь не может выполнять действия для которых требуется регистрация ИФНС по причине отказа (см отказ в регистрации "А-Тракспецимпорт") последней ссылаясь на "ярлык". Устав общества не предусматривает согласия других участников на долю наследникам. Таким образом отказать перспективным наследникам и передать долю обществу на основании устава нельзя. Каким образом можно решить проблему? Наследники не вступают в права, тем самым злоупотребляют правами учредителя общества? Они дискриминируют права другого участника? Как исключить наследников за это бездействие и передать долю обществу до оспаривания в суде права наследниками?

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: общество - пустышка и не представляет интереса само по себе!

  • scan__20211027054638
    .pdf
, Сергей Фролков, г. Красноярск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Есть ли возможность получить от наследников письмо, что они отказываются принимать долю?

Если да, то рекомендую наследникам направить уведомление о том, что им переходит доля общества умершего участника. Взять с них письменные отказы о принятии доли.

Затем уже обращаться в ФНС, что поскольку наследники изъявили отказ, то доля переходит обществу.

В течение года необходимо решить судьбу доли, перешедшей обществу.