Но буквально неделю назад устроили проверку сотрудников, и зачислили меня в ряд мошенников из -за большого количества займов., и предложили увольнение по соглашению сторон.законно ли это?

У меня имеется около 10 займов в мфо, по которым не было просрочек.. Но так как я работала в банке, у советника по безопасности возникли вопросы откуда я беру деньги на их оплату.. Я работала на малопроходимой точке банка.. И у меня много свободного времени, было.. Я работала не официально и все погашала.. Но буквально неделю назад устроили проверку сотрудников , и зачислили меня в ряд мошенников из -за большого количества займов., и предложили увольнение по соглашению сторон..законно ли это?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.