ПАО СБЕРБАНК или ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ"?

Какое наименование правильное в настоящее время?

ПАО СБЕРБАНК или ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ"?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вадим, если следовать выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, то оба названия являются правильным.
ПАО СБЕРБАНК — это сокращенное наименование юридического лица, а ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СБЕРБАНК РОССИИ — это полное наименование юридического лица. Ниже приложу выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.