8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обязать управляющую компанию аннулировать/отозвать акт о затоплении квартиры

Как можно обязать управляющую компанию аннулировать/отозвать акт о затоплении квартиры. Если добровольно отказываются, может требовать мосжилинспекция и прокуратура обязать аннулировать на основании представленных мной обоснований? Или только через суд? Куда обращаться?

  • 908dbb1a-94d9-48b7-b859-a407a7037ae7
    .jpg
, Олег, г. Москва
Анна Джагарова
Анна Джагарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег, 

Если факт затопления был, то аннулировать здесь нечего. Другой вопрос — ваше право обращаться в прокуратуру, жилинспецию или с иском к лицу, вас затопившему. Это ваше право и вы можете не обращаться в суд, а договориться о возмещении ущерба на ремонт миром.

Если же это затопление повлекло нарушение не только ваших прав, а например, порчу совместного имущества жильцов дома, то управляющая компания, если она имеет соответсвующее полномочие, дилигированное общим собранием жильцов дома, может обратиться от имени жильцов в суд за возмещением затрат на ремонт общего имущесства дома к жильцу, который затоплением такое имущество испортил. Если будет доказана вина этого жильца в затоплении.

Если же в затоплении вановата УК, то имеет смысл забрать этот акт, дабы если УК не восстановит поврежденное иущество обратиться на нее в суд за взысканием ущерба.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Анна, добрый вечер! Немного не так, УК составила Акт о затоплении с жильцом, которого я якобы затопил не поднимаясь ко мне в квартиру. Залить мог кто угодно сверху, у меня было сухо, но виновным назначили меня. А теперь потерпевший требует, что бы я возместил ремонт всего санузла 11 м2, хотя поврежденная участкок только на 0.02 м2. Похоже на сговор.
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Меня о затоплении никто не информировал, в квартиру никто не приходил для установления причины затопления и я об Акте этом узнал, когда сосед снизу пришел за компенсацией.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 27.10.2021