В 2016году брала микрозайм, 4тысяси, не платила пол года, потом оплатила 23тысячи, сейчас они возбудили уголовное

Добрый день. В 2016году брала микрозайм, 4тысяси, не платила пол года, потом оплатила 23тысячи, сейчас они возбудили уголовное дело по статьям 159 и 165,что я должна была им ещё оплачивать по 2тысячи в месяц, и говорят я причинила им ущерб. Документов к сожалению уже нет. Что мне грозит?

, Светлана, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Возбудили уголовное дело официально и имеется постановление правоохранительных органов об этом или всё-таики только угрожают возбуждением уголовного дела?

Это разное.

В первом случае, Вам необходимо обращаться к адвокату в личном порядке в месте своего проживания и заключать с ним соглашение. Во втором случае — необходимо более подробно разбираться в Вашем казусе с проведением правового анализа ситуации.

За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Консультация в личном чате платная.