Сломалась овощерезка в мясорубке через 2 месяца, взамен не дают, предлагают отправить в сервисный центр, какие мои действия?

, Наталья, Луганск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Мясорубка не относится к числу товаров для длительного пользования, при ремонте которых продавец обязан дать анологичный товар на время ремонта. Если ваши требования связаны именно с полученим мясорубке на период ремонта, то данное право на закреплено в Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если вы еще не предъявили требования в сязи с поломкой мясорубки, у вас есть право на возврат денег. Для этого необходимо направить притнезию продавцу. Далее в течении 10 дней, продавец должен направить вам свой ответ. Если деньги не вернут, подает иск в суд по месту своего жительства. Кстати вам не придется уплачивать гос пошлину при подаче иска.

Для составления грамотной притнезии с отсылками на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» можете написать мне в чат.