Ели смогла закрыть ИП в конце 2018 г

Здравствуйте ! Нахожусь на инвалидности с 2003 г., в 2007 г. получила инвалидность бессрочно, общее заболевание. Я очень много находилась на больничном, в связи с этим, решила открыть ИП в 2016 г. потому что, когда случались приступы эпилепсии не нужно брать больничный и выслушивать от работодателей очередные предложения уволиться. Приходилось брать деньги на лекарства в МФО, потом брать в других МФО, чтобы перекрыть долг, и так по кругу. Образовались задолженности. Задолженность в МФО, в банк, когда было открыто ИП, получила ключ, чтобы обналичивать деньги самой. Написала отсрочку в банк по платежу за пользование услугой, но так и не закрыла; начисляются пени и штрафы. Долг в налоговую по ИП, в 2018 г.перед закрытием ИП - не работала, так как усугубились заболевания. В связи болезнью – не смогла платить страховые взносы в пенсионный фонд и в конце 2018 г. уплатить 28 000 рублей налоговый сбор. Налоговой до сих пор начисляются пени и штрафы.

Из-за долгов, физической и моральной перезагрузки, приступы увеличились, от нервной нагрузки я исхудала до анорексии. В начале 2018 года попала в психоневрологический диспансер в с.Строгановка Симферопольского района, где пролежала 2 месяца. С этого момента я всё время часто болею, находясь то на амбулаторном, то на стационарном лечении. Ели смогла закрыть ИП в конце 2018 г. В это время я находилась на стац. Лечении ГБУЗ РК "КПБ № 5" в городе Симферополе в отделении неврозов, в конце лечения, почувствовала немного себя легче, съездила в налоговую города Симферополя. В 2018 г. я вынуждена была просить маму, чтобы взяла моего несовершеннолетнего ребёнка под частичную опеку, а с июня 2019 г.. взяла моего ребёнка полностью под опеку по состоянию здоровья матери. К этому времени с моей пенсии по инвалидности, уже делали удержание ФССП. В 2020 г. я ходила с палочкой (после перелома правой голени) и с трудом добралась до судебного пристава Чубко Ю.В.города Саки. с документами и заявлением о просьбе не взыскивать с меня 50% с страховой пенсии по инвалидности, которая стала в размере 5100 руб., на эти деньги невозможно жить, я нахожусь за чертой бедности. Удерживать с меня только алименты на ребёнка. Алименты Юлия Валерьевна не высчитывает, растёт задолженность, почему не высчитываются в первую очередь алименты на ребёнка? Сейчас, после стационара ГБУЗ РК "Евпаторийская городская больница" с 08.09.21 г. по 24.09.21, нахожусь на амбулаторном лечение с диагнозам: Закрытый оскольчатый перелом н/З. диафизам большеберцовой кости со смешением отломков, перелом медиальной лодыжки и заднего края дистального эпиметафиза большеберцовой кости левой голени со смещением отломков. Н/з диафиза и лодыжки малоберцовой кости левой голени со смещением отломков. Анемия легкой степени тяжести. Эпилепсия. Я не хожу совсем, после перенесенного COVID-19 получила осложнение на ноги, руки и позвоночник. Диагноз: постковидная полинейропатия.

Почему судебный пристав не высчитывает алименты, я не могу уже питаться хлебом и водой на пенсию в размере 5 100 рублей ?! Помогите, очень прошу?

, Елена Гриневич, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.