Как можно отменить данный договор?

Здравствуйте! У супруги был земельный участок до свадьбы,она вышла замуж и на нем стали строить дом,построили 2 этажа с крышей без внутренней отделки, дом не оформлен.После по договору дарения этот земельный участок с недостроенным домом , сделка была через нотариуса ,был подарен маме мужа.(т.е.земельный участок, без дома) Теперь они разводятся и супруга требует отменить сделку? по сделки прошло более 1 года .

Вопрос, На каком правовом основании, была совершена сделка если, по договору дарения была подарена земля , без построенного дома?

Как можно отменить данный договор?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Из изложенного я лично не вижу оснований предусмотренных параграфом 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ.

Дом как и объект незавершенного строительства возникают с точки зрения права с момента регистрации в соответствии со ст. 8.1 и 131 Гражданского кодекса РФ.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!