И смогут ли вообще взять меня в органы?

Здравствуйте,в 2014 году было заведено на меня уголовное дело ,ст 112,(сломал челюсть мужчине)через пару дней все закрылось по амнистии,примирением сторон.Отслужил в армии 2018-2019 была цель попасть в ряды мчс ,но увы не прохожу проверку безопасности ,в полиции тоже,я не судим ,и не был,правонарушений больше с тех пор не было.На дворе конец 21 года,Почему по какой то детской шалости так страдаем?сколько ещё на мне это пятно будет ?и смогут ли вообще взять меня в органы ?

, Павел, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Несмотря на то, что уголовное дело не дошло до суда и не было обвинительного приговора, дорога в правоохранительные органы (ОВД, ФСИН, МЧС и т.д.) вам закрыта, так как действует законодательный запрет на прием на службу лиц, в отношении которых уголовные дела прекращены по нереабилитирующим основаниям (в частности, в связи с примирением с потерпевшим).

Павел
Клиент, г. Братск
А убрать из базы как то можно? может срок есть этого «пятна»?

Эта информация будет храниться в базе МВД постоянно и убрать ее не получится.

О службе можете забыть.