8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Хотим включить данную тм в таможенный реестр ТРОИС, после консультации с таможенными органами нам сказали что правообладатель тм

Добрый день,

Нужна консультация юриста по оформлению доверенности. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором спортивного оборудования тм Impulse на территории РФ. Хотим включить данную тм в таможенный реестр ТРОИС, после консультации с таможенными органами нам сказали что правообладатель тм. должен оформить доверенность на нас как на Дистрибьютора. Образец доверенности на русском языке мы составили, но не уверены все ли моменты учтены. Прошу проверить.

  • Доверенность_образец
    .docx
, Людмила Крутова, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Людмила!

Вы в своём вопросе указываете целью составления доверенности наделение Вас полномочиями по представлению интересов при включении указанной Вами ТМ в ТРОИС, тогда как в прикрепленной Вами доверенности, значится

взаимодействие с таможенными органами по вопросам принятия мер по защите прав на ОИС (товарным знаком, фирменным наименованием, коммерческим обозначением), в том числе связанных с приостановлением срока выпуска товаров, обладающих признаками нарушения прав правообладателя на ОИС.

Недостаточно определенно звучит данный пункт в контексте того, что защита прав ОИС, согласно закону, может осуществляться как посредством внесения ТМ в ТРОИС, так и без такового. То есть, не совсем понятно, о какой именно защите идёт речь, о превентивной ли (внесение ТМ в ТРОИС для предотвращения возможных нарушений) или о защите, выражающейся в пресечении уже совершенного нарушения — взаимодействие с таможенными органами по вопросам принятия мер по защите прав на ОИС. Таможенные органы вправе принимать меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности как без включения ТМ в ТРОИС, так и с включением, поскольку согласно Определению Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 22.01.2020 N 305-ЭС19-17108 по делу N А40-241863/2018,

толкование пункта 25 Административного регламента как предписывающего предоставлять вместе с заявлением дополнительные сведения об уже свершившихся фактах нарушения прав правообладателя является неверным, поскольку не соответствует цели мер, предусмотренных главой 57 Закона N 289-ФЗ.

В противном случае действия таможенных органов по ведению ТРОИС будут связаны лишь с фактами уже свершившихся правонарушений, что, в свою очередь, противоречит указанному выше нормативному регулированию и лишает смысла ведение ТРОИС как средства, способствующего выявлению и оперативному пресечению правонарушений и защиты прав правообладателей.

С учётом разъяснений указанного Определения ВС РФ, я бы добавил пункт о полномочиях по представлению интересов при включении в ТРОИС указанной Вами ТМ в качестве меры, направленной не просто на защиту прав на данный объект интеллектуальной собственности, но и на предотвращение возможных будущих нарушений. То есть, необходимо конкретно прописать пункт о Ваших полномочиях по «внесению товарного знака в реестр интеллектуальной собственности ФТС в целях защиты от возможных нарушений прав обладателя указанной интеллектуальной собственности».

Также не стоит забывать и о легализации Вашей доверенности. Доверенность китайской компании, по причине неприсоединения КНР к Гаагской конвенции от 05 октября 1961 года, должна сначала пройти процедуру легализации в органах Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики, а затем должна быть легализована в консульском учреждении Российской Федерации в КНР. После чего должен быть выполнен перевод на русский язык, правильность которого, в свою очередь, должна быть заверена нотариусом. 

 
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021