Что мне делать, помогите пожалуйста, куда обратиться?

Здравствуйте, у меня случилось огромное ЧП, на Госуслугах повесили чужую судебную задолженность, я за 47 лет жизни абсолютно никогда ни с кем не судилась, сама живу в Оренбурге, а задолженность аж из Петропавловска-Камчатского. Что мне делать, помогите пожалуйста, куда обратиться?

  • Screenshot_20211025_201924_com.UCMobile.intl
    .jpg
  • Screenshot_20211025_202430_ru.mail.mailapp
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот скрин задолженности.
, Галина, г. Самара
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip/ введите свою фамилию и проверьте наличие исполнительного производства. Там же будет указано каким отделом ФССП осуществляется исполнительное производство, номер телефона судебного пристава, после этого обратитесь либо лично(можно попробовать сначала по телефону) в данный отдел судебных приставов, также лучше письменное обращение. В данных обращениях поясните возникшую ситуацию и попросите исправить ошибку.

Галина
Клиент, г. Самара
Большое Вам спасибо, уже написала на данный сайт, буду ждать ответа.

Пожалуйста. Надеюсь разберутся на месте.

Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина.

https://fssp.gov.ru/iss/ip  — это ссылка на базу данных исполнительных производств. Зайдите по ней и набрав необходимые данные,  найдите нужное ИП.  После, Вам необходимо будет попасть на прием к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами ИП. На это Вы имеете право на основании ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вам необходимо узнать на основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство.

С уважением,

Райлян Л.С.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина!

Если Вы эту задолженность за собой не признаете, то, возможно, имеет место проблема «двойников». Нужно подготовить и направить приставу (можно и через ЕПГУ), письменное заявление об ошибочной идентификации должника. К заявлению приложите копии Ваших: СНИЛС, страниц паспорта, свидетельтства ИНН физлица.

Галина
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, а кому фото направить?
Живу в Оренбурге, а задолженность аж из Петропавловска-Камчатского!!!
Твари, нет слов!!!
Твари, нет слов!!

Галина

В ОСП, где возбуждено ИП.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Галина, здравствуйте! Вам надо обязательно написать заявление приставу-исполнителю о снятии с вас задолжности как ошибочной, дождаться письменного ответа, и если последует отказ, то собрать все имеющиеся у Вас доказательства (документы) и обратиться в суд, чтобы было судебное решение, которое даст основание приставу- исполнителю вынести постановление о том, что Вы не являетесь должником. Особой катастрофы не случилось, ошибки возникают хотя не часто, но  надо  пройти всю процедуру и Вы обязательно докажете свою правоту.

Если необходимы дополнительные разъяснения, подробные консультации, помощь в составлении заявлений, жалоб, документов в суд и т.д., обращайтесь. помогу обязательно.

Галина
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, вчера уже им написала, утром зарегистрировали официально моё письмо они, буду ждать ответа.

Если после получения ответа нужна будет помощь, обращайтесь. Контролируйте сами направление Вам ответа, а то могут затянуть.