Как сделать своим, давно заброшенный участок в СНТ Липецка, если старые хозяева умерли, информацию о наследниках в СНТ не дают

Как сделать своим ,давно заброшенный участок в СНТ Липецка,если старые хозяева умерли ,информацию о наследниках в СНТ не дают

, Ольга, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 234 ГК РФ

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.