Каким образом необходимо рассмотреть и принять решение по поступившей явке с повинной?

В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району Воронежской области поступила явка с повинной от гражданина Петрова, в которой он сознавался в совершении квартирной кражи. Следователь допросил Петрова, предъявил ему обвинение и направил уголовное дело в суд. Через несколько дней, до рассмотрения дела в суде, в отдел поступила явка с повинной о совершении той же кражи, но от Иванова.

Каким образом необходимо рассмотреть и принять решение по поступившей явке с повинной?

, Виктория, г. Воронеж
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер. Если в ОМВД от лица поступила явка с повинной, то сотрудники полиции обязаны е зарегистрировать, провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. По результату проверки, должны принять законное и обоснованное решение.