Просто я обратился в их поддержку (Курьер Сервис Экспресс) мне говорят ( Только после получения товара Вы

Здравствуйте, такой вопрос, сдал по гарантии геймпад, гарантия от Майкрософт, курьер и отправка все за их счет, и вот я задался таким вопросом, мне курьер должен привести пакет с геймпадом, имею ли я право посмотреть его внешнее состояние ну и в целом посмотреть то ли мне прислали, до того как я распишусь о получении? просто я обратился в их поддержку (Курьер Сервис Экспресс) мне говорят ( Только после получения товара Вы можете вскрыть упаковку) ( мы не несем ответственность за то что внутри. Если Вас будет не устраивать то что находиться внутри Вам нужно обратиться к отправителю, мы доставляем в том виде в котором нам передает отправитель) просто хочу себя немного обезопасить подскажите пж как быть

, Клиент, г. Самара
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Курьерская служба отчасти права, так как они не несут ответственность за исправность и внешний вид посылки. Вам надо расписаться в получении, затем в присутствии курьера вскрыть и убедиться, что внутри действительно находится тот предмет, который указан в квитанции о получении. А что касается исправности устройства, то в случае неисправности, вновь обратиться в компанию с претензией.

Если Вам необходимы дополнения к консультации, помощь в составлении претензии, заявлений, жалоб, документов и искового заявления в суд, обращайтесь, обязательно помогу.