Как снять накопления со сберкнижки мужа?

Здравствуйте, муж умер 6 лет назад. Я передала право наследия свекрови, но свекровь тоже умерла 3 месяца назад. Как снять накопления со сберкнижки мужа? Сберкнижку обнаружила недавно..

, Юлия, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Как снять накопления со сберкнижки мужа?

Юлия

это могут сделать только наследники свекрови, принявшие после нее наследство.

Как я предполагаю, указывая

Я передала право наследия свекрови

Юлия

Вы имели в виду, что отказались от наследства, открывшегося после смерти Вашего мужа, в пользу его матери (свекрови), и она наследство приняла.

Так как наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все причитающееся ему наследство, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, когда бы не было обнаружено, свекровь являлась собственником этих накоплений своего сына, даже не зная о них.