На какой именно срок можно рассчитывать при написании заявления о краткосрочном выезде при административном надзоре/?

, Александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Конкретные сроки законодательство не устанавливает.

Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ

ст.10

Поднадзорное лицо имеет право:
3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

Краткосрочный выезд разрешается при наличии определённых причин. Просить имеете право на срок, который необходим Вам для решения этих вопросов. А уже конкретное решение по сроку-за органами.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.