Но спустя неделю при х одит ещё один исполнительский сбор на ту де сумму, как будто я не оплатила

У меня перед приставами задолженность. Они начислили исполнительский сбор 22 сентября. Его я оплатила сразу же. Выслала почтой России квитанцию об оплате приставу. Но спустя неделю при х одит ещё один исполнительский сбор на ту де сумму, как будто я не оплатила. Оплатила ещё раз, прошло уже 20 дней, а он висит как неоплаченный. Писала жалобу в ФССП на отмену исполнительского сбора, т а к как я его оплатила. Но пришёл отказ. Кстати, в письменном виде через почту России мне не приходило никакое письмо от приставов. Узнала на Госуслугах.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Я бы Вам рекомендовал начать с того, чтобы самостоятельно рассчитать размер исполнительского сбора (размер определяется по части 3 статьи 112 ФЗ № 229 «Об исполнительном сборе») после чего проверить сколько Вам всего было оплачено.

Если у Вас возникла переплата, то рекомендую сперва обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет ИП, с заявлением о возврате излишне оплаченных денежных средств. Если в его удовлетворении будет отказано, то потом с жалобой в порядке подчиненности ст. 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном сборе»).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.