Хочу вернуть деньги

переводил деньги девушки она меня шантажировала ия ей сказал что напишу в полицию она ответила что в полиции посмеются хотел с ней встретиться она попросила деньги ей перевести и всё просила и говарила что не пришли что делать

Уточнение от клиента
знаю только номер телефона девушки
, Фёдор, снт. Победа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесб в банк, через который переводили деньги, с письменной просьбой вернуть деньги, которые были переведены ошибочно. После того, как банк откажется это сделать, обратитесб в суд с иском к банку о возврате неосновательного обогащения.

Согласно  ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В ходе судебного разбирательсва банк предоставит данные девушки, и суд произведет замену истца.