Здравствуйте, могут ли поставить на учет за то что мои друзья первый раз попробовали энергетический напиток

Здравствуйте, могут ли поставить на учет за то что мои друзья первый раз попробовали энергетический напиток в пределах школы и и это заметили заучи и они говорят что поставят на учет , если какие то запреты на энергетики в Зеленодольске 21.10.21?

, Азалия, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

В целом на федеральном уровне отсутствует федеральный закон, ограничивающий потребление безалкогольных энергетических напитков. Есть только Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков».

В целом на федеральном уровне отсутствует федеральный закон, ограничивающий потребление безалкогольных энергетических напитков. Есть только Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков». До 18 лет ЗАПРЕЩЕНО! Штраф: от 500 до 1500 рублей родителям